Дащинский вышел в финал ЧМ по фристайлу

06.03.2013 спорт

Белорусский фристайлист будет бороться за награды чемпионата мира, который проходит в норвежском Миркаделен-Воссе.

На квалификационных состязаниях в лыжной акробатике из четверых белорусских спортсменов в число 12 финалистов прошел только самый опытный из них, 35-летний Дмитрий Дащинский. Двукратный призер Олимпийских игр сегодня показал 3-й результат в квалификационных прыжках - 119,47 балла, передает БелТА.

Вместе с ним за награды мирового первенства будут бороться 4 представителя Китая, 2 россиянина и по одному спортсмену из Австралии, Канады, Украины, США и Швейцарии.

Еще три белоруса не смогли преодолеть квалификационный барьер чемпионата мира - олимпийский чемпион Ванкувера-2010 Алексей Гришин занял 13-е место, Максим Густик был 15-м, а Денис Осипов занял 16-е место.