Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Сенсационная победа «Цмокі-Мінск» над «Жальгирисом»

10.03.2013 спорт
Сенсационная победа «Цмокі-Мінск» над «Жальгирисом»

Баскетболисты «Цмокi-Мiнск» сегодня одержали вторую победу в Единой лиге ВТБ, сенсационно победив лидера турнира каунасский «Жальгирис».

В игре 17-го тура на площадке «Минск-Арены» хозяева наконец-то порадовали своих болельщиков, обыграв одну из лучших команд Старого Света со счетом 86:82 (24:20, 15:14, 24:22, 23:26), пишет БелТА.

С самого начала игры «драконы» показали, что не собираются уступать грозному сопернику и намерены выиграть чтобы сохранить шансы остаться в этом турнире и в следующем сезоне. Минчане вели в счете почти весь матч, но за 4 минуты до окончания основного времени «Жальгирис» впервые вышел вперед и многим показалось, что очередное фиаско белорусской команды не за горами. Однако минские болельщики верили в успех, что передалось и игрокам, которые в концовке показали характер, добившись такой нужной виктории. На последней минуте встречи отличился Денис Коршук – за 27 секунд до сирены он поразил кольцо соперников 3-очковым броском, а еще через 20 секунд реализовал штрафные, установив окончательный результат матча. Всего в активе Коршука 15 баллов, а лучшими снайперами в составе победителей стали Александр Кудрявцев и американский легионер Тьерре Браун, набравшие по 16 очков. В первом круге соревнований подопечные Андрея Кривоноса по всем статьям уступили в Каунсае – 57:81.

До сегодняшнего успеха свою единственную победу в группе В «Цмокi» одержали 10 февраля, обыграв в «Минск-Арене» клайпедский «Нептунас» со счетом 93:71. Именно с этим литовским клубом «драконы» ведут сейчас заочную борьбу за предпоследнее, 9-е место в группе В, которое позволит избежать квалификационных игр за право выступать в Единой лиге ВТБ в следующем сезоне. Конкурент белорусской дружины сегодня проиграл на своей площадке люберецкому «Триумфу» - 88:97. Таким образом, перед заключительным туром предварительного этапа «Цмокi-Мiнск» и «Нептунас» имеет по 19 очков. В последнем туре чемпионы Беларуси 17 марта примут у себя дома чешский «Нимбурк», который сегодня проиграл на выезде красноярскому «Енисею» со счетом 59:81. Именно в Красноярске баскетболисты «Нептунаса» 24 марта проведут свой заключительный матч, после которого и станет известно кому посчастливится занять спасительное 9-е место, а кто останется на последней, 10-й позиции в группе В.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]