Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мясникович и Семашко не договорились по нефти?

11 марта в Москве прошла плановая встреча белорусской делегации с российским вице0премьером Аркадием Дворковичем. В числе тем для двустороннего обсуждения была самая главная и болезненная для Беларуси: объем поставок нефти на 2013 год. Судя по сообщениям пресс-службы посольства нашей страны в Москве, принципиальной договоренности сторонам достичь не удалось.
«11 марта 2013 года состоялась плановая встреча первого заместителя премьер-министра Республики Беларусь Владимира Семашко и заместителя председателя правительства Российской Федерации Аркадия Дворковича. Во встрече приняли участие представители руководства профильных министерств и ведомств Беларуси.

Стороны обсудили взаимодействие в энергетической сфере, перспективы развития кооперации и совместных проектов в промышленности. Также был рассмотрен ход реализации договоренностей, достигнутых в ходе недавнего визита Аркадия Дворковича в Минск», - говорится в сообщении.

Между тем, вчера источник в правительстве Беларуси сообщил, что главной целью визита официальной делегации в Москву является «подписание годового баланса на 2013 год по поставкам 23 миллионов тонн российской нефти в нашу страну».

Посольство о договоренностях по поставкам нефти ничего не сообщает.

Напомним, Беларусь и Россия не сумели достичь договоренности по нефти: первый вице-премьер Беларуси Семашко и его российский коллега Аркадий Дворкович так и не смогли найти компромисс, так как РФ предлагала Беларуси поставить в 2013 году 18-18,5 млн тонн нефти при условии возврата 2,1 млн тонн переработанными нефтепродуктами. Беларуси же необходимо 23 млн тонн нефти.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]