Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Внимание автолюбителям: ваш техосмотр проверят досконально!

13.03.2013 общество

Усиление контроля за своевременным прохождением водителями гостехосмотров своих транспортных средств начнется 20 марта. В первую очередь  будут проверены автомобили, использующиеся без разрешительной наклейки на ветровом стекле, а также транспортные средства, которые имеют явные несоответствия по внешнему виду.

В третьей декаде марта - с 20 по 30 марта - в Беларуси пройдет акция под названием "Гостехосмотр", направленная на усиление контроля за своевременным прохождением водителями гостехосмотров своих транспортных средств, сообщили БЕЛТА в Министерстве транспорта и коммуникаций.

Во время акции специальные группы, в состав которых войдут представители ГАИ, Транспортной инспекции Министерства транспорта и коммуникаций и "Белтехосмотра", будут особенно внимательны к автовладельцам, автомобили которых вовремя не прошли гостехосмотр.

В первую очередь специалисты будут проверять автомобили, использующиеся без разрешительной наклейки на ветровом стекле, а также транспортные средства, которые имеют явные несоответствия по внешнему виду. Кроме того, особое внимание уделят автотранспорту, перевозящему пассажиров, - автомобилям-такси и маршрутным такси.

"В настоящее время уже составлен план совместных рейдов, согласованы маршруты патрулирования", - уточнили в министерстве.

Автовладельцы, эксплуатирующие транспортные средства без своевременно пройденного гостехосмотра, будут наказаны штрафом в размере до двух базовых величин (одна БВ составляет Br100 тыс.).

Основная цель акции - усиление контроля за своевременным прохождением гостехосмотра транспортных средств и привлечение внимания автовладельцев к вопросам поддержания автомобилей в технически исправном состоянии.

УП "Белтехосмотр" советует автовладельцам не откладывать визит на диагностическую станцию, а также не поддаваться на провокации компаний, предлагающих услуги по нелегальному прохождению гостехосмотра.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]