Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Политзаключенного Францкевича лишили передач и свиданий

15.03.2013 политика
Политзаключенного Францкевича лишили передач и свиданий

Александра Францкевича перевели из карцера в камеру и лишили свиданий и передач до конца срока.

Об этом сайту charter97.org сообщила мать заключенного анархиста Татьяна Францкевич. По ее словам, Александр Францкевич после 20 суток в ШИЗО был переведен в помещение крытого типа (ПКТ).

«Сын был переведен 11 марта из штрафного изолятора в камеру. Это крытое помещение в той же зоне, где сидят четыре человека. Его свобода очень ограничена тем, что прогулка разрешена в течение часа, а свидания и передачи не полагаются вообще», - отметила мать политического узника.

Она также подчеркнула, что начальство Ивацевичской колонии №22 ввело данный запрет вплоть до конца срока.

«Александр должен выйти на свободу в сентябре 2013 г. До этого времени он будет находиться в ПКТ, а также будет лишен передач и свиданий. Добавлю, что сегодня ним встретился адвокат и сообщил, что можно будет лишь посылать бандероли», - заключила Татьяна Францкевич.

Напомним, в мае 2011 года Александр Францкевич был приговорен к трем годам лишения свободы по «делу анархистов». Его обвинили в нападении на ряд государственных учреждений, а также во взломе сайта Новополоцкого горисполкома. На суде своей вины он не признал. Правозащитники признали Францкевича политическим заключенным и требуют его немедленного освобождения.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]