Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Полоцк-Стекловолокно» расчищает плацдарм для приватизации?

17.03.2013 политика
«Полоцк-Стекловолокно» расчищает плацдарм для приватизации?

16 марта прошло очередное собрание представителей демократических организаций Полоцкого региона.

В нем приняли участие представители партий БСДП (Г), БСДП (НГ), «Справедливый мир», БНФ, «Говори правду», Свободного профсоюза, «Свободного региона».

Главной темой обсуждения явилось увольнение с работы администрацией завода «Полоцк-Стекловолокно» председателя Свободного профсоюза предприятия Виктора Стукова.

Руководство завода и раньше отличалось одиозностью и пренебрежением к элементарным демократическим понятиям. Однако, по мнению большинства присутствовавших на встрече, в данном случае главная причина увольнения не в том, что активист борется за права простых рабочих.

«Перед предстоящей приватизацией предприятия администрации необходимо иметь рядом работников лишь послушных и держащих рот на замке. Поэтому ничего удивительного если в ближайшее время на предприятии, где бесстыднейшим образом напрочь позабыли о правах человека, последуют новые увольнения.

Что же касается самого Стукова, то он решил не спускать на тормозах случившееся с ним, а продолжить борьбу за свои права через суд», - заявили участники встречи.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]