Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минск в понедельник: «пробки» и полупустое метро

18.03.2013 общество
Минск в понедельник: «пробки» и полупустое метро

Проехать по столице на автомобиле до сих пор проблематично.

В понедельник многие минчане решили отправиться на работу пораньше - после снежного шторма горожане не были уверены, что им удастся добраться на работу вовремя.

Напомним, вечером в пятницу общественный транспорт практически не ходил, в метро на станцию «Октябрьская» не пускали пассажиров, автомобилисты оставляли машины вдоль дорог. В выходные в некоторых районах Минска график движения общественного транспорта почти не соблюдался, не выходили на маршрут троллейбусы, пишет «Комсомольская правда в Беларуси».

Но к утру понедельника столичным властям удалось восстановить работу всего общественного транспорта. К 9 утра все желающие добрались на работу из разных районов столицы. К остановкам с минимальным интервалом подходили автобусы, троллейбусы, трамваи, а метро в 8.15 - 8.30 оказалось даже полупустым.

Куда менее повезло водителям, которые решили, что снежные заносы - не повод для того, чтобы пересаживаться на общественный транспорт. Уже с раннего утра в городе стали возникать большие пробки, некоторые (например, на проспекте Независимости в районе Национальной бибилиотеки) достигали нескольких сотен метров. Движение затрудняло и то, что на очистку дорог утром выехало много снегоуборочной техники.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]