Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Десятки авто остаются под завалами возле гостиницы «Минск»

18.03.2013 общество
Десятки авто остаются под завалами возле гостиницы «Минск»

На паркинге у гостиницы «Минск» машины до сих пор находятся под завалами.

Никто из владельцев, чьи автомобили оказались повреждены упавшей крышей паркинга, до сих пор не обращался к страховщикам, сообщили в главной страховой компании, занимающейся «АвтоКАСКО». Крыша паркинга обвалилась еще во второй половине дня в пятницу. На внутренней территории гостиницы «Минск» находилось около 50-ти машин, в том числе редкий словакский родстер стоимостью около 85 тысяч евро. Примерно одна треть от общего количества автомобилей оказалась повреждена в результате происшествия, пишет onliner.by.

По словам директора отеля, 18 автомобилей получили повреждения. Среди них — несколько дорогих Lexus и Mercedes. Многие горожане видели стоящий на территории этого паркинга красный спорткар — это машина словакской компании K-1 Attack Roadster. Она выпускается с 2002 года, на авто устанавливался 3-литровый V6 от Ford Mondeo ST220 мощностью 242 л. с. и 6-ступенчатая «механика». Известно, что машина не получила повреждений.

Как предположил директор гостиницы, кровля обрушилась под тяжестью снега и из-за сильных порывов ветра в разгар циклона «Хавер». Один из автовладельцев, чья машина была припаркована под крышей и уцелела после обвала, считает: «Раньше крыша была плоской. Снег, видимо, стал скапливаться в ее центре — по бокам, наверное, ветер обдувал. Вот кровля и не выдержала. Середина провалилась. В итоге крыша приняла форму буквы «V». По его словам, несколько автомобилей просто расплющило. Тем не менее никто в страховую компанию еще не обратился.

«Для того чтобы наша компания начала заниматься страховым делом, нужно предоставить не только документы на машину, протоколы от ГАИ, МВД или МЧС, но и сам автомобиль, — рассказали страховщики. — Наши специалисты должны провести осмотр его и места происшествия. Только машина, естественно, должна находиться не под завалами». По словам же директора гостиницы, конструкцию еще не демонтировали, разбитый транспорт до сих пор находится под обрушившейся крышей. Только после того как автомобили «освободят», станет известно, является ли этот случай страховым, заметили в компании, занимающейся «АвтоКАСКО».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]