Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Марина Адамович: Палецкис должен требовать встречи с политзаключенными

18.03.2013 политика
Марина Адамович: Палецкис должен требовать встречи с политзаключенными

Супруга Николая Статкевича считает, что докладчику Европарламента необходимо встретиться с белорусскими узниками совести.

Только это, по мнению Марины Адамович, позволит составить объективную картину того, что сейчас происходит в нашей стране. Без встречи с лидерами и активистами оппозиции, которые сейчас находятся за решеткой визит Юстаса Палецкиса не имеет смысла. Об этом супруга политзаключенного Николая Статкевича заявила в интервью charter97.org.

«Любые поездки европейских чиновников, в том числе и официальных представителей ЕС, в Минск имеют смысл только в том случае, если они будут встречаться с политзаключенными. Понятно, что европейцам нужно посещать Беларусь для того, чтобы получить информацию о том, что здесь происходит. Но для того, чтобы эта информация была объективной, им необходимо говорить с политическими узниками», - сказала она.

Напомним, 18 марта начался визит в Беларусь докладчика Европарламента по Беларуси Юстаса Палецкиса.

Как сообщили в литовском бюро европарламентария, у него запланирован ряд встреч с представителями властей и оппозиции. 18 марта он встречается с лидером партии «Справедливый мир» Сергеем Калякиным и одним из лидеров оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия» Виталием Рымашевским. Визит продлится до 21 марта.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]