Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Юрий Хащеватский: «Чемпиону лыжни» плевать на людей

18.03.2013 политика
Юрий Хащеватский: «Чемпиону лыжни» плевать на людей

Когда речь стоит о получении денег, с помощью которых удерживается власть, Лукашенко меньше всего интересует участие в ликвидации последствий «Хавера».

Об этом заявил кинорежиссер Юрий Хащеватский, комментируя charter97.org внезапный отъезд правителя в Индонезию и Сингапур и поручение белорусам самостоятельно устранить последствия снежного урагана.

«Все призывы к уборке снега и участию в субботнике в момент, когда Лукашенко находится на переговорах в Индонезии, свидетельствует о том, что диктатору плевать на людей. Правителю сейчас очень сильно нужны деньги, и полетел он туда, чтобы их выпросить. Это очевидно», - отметил режиссер.

Он также подчеркнул, что Лукашенко всегда старался показать свою близость и любовь к народу, но, улетев в Индонезию, сделал выбор в пользу денег, с помощью которых он сможет дальше удерживаться у власти.

«В данном случае он понимает, что народ справится самостоятельно и переживет отсутствие своего правителя. Касательно падения рейтинга «чемпиона лыжни» вследствие данного поступка скажу, что его это также не беспокоит. Рейтинг Лукашенко и без того очень низок, а, если будет нужно, то Ермошина всегда нарисует нужные проценты», - заключил Юрий Хащеватский.

Напомним, улетая в Индонезию, диктатор поручил правительству обратиться к гражданам с призывом принять активное участие в расчистке дворовых и прилегающих территорий от снега в результате циклона «Хавер».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]