Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Ивонка Сурвилла: Дни узурпатора сочтены

19.03.2013 политика
Ивонка Сурвилла: Дни узурпатора сочтены

Председатель Рады БНР Ивонка Сурвилла поздравила белорусов с Днем Воли.

Приводим текст поздравления:

«Дорогие Соотечественники!

От имени Рады Белорусской Народной Республики, поздравляю Вас с нашим великим национальным праздником, годовщиной того славного 25-го марта 1918 года, когда наш народ провозгласил независимость своего государства. В тот памятный год, мы официально перестали быть аборигенами Северо-Западного Края Российской Империи и сказали миру, что мы - и только мы - имеем право быть хозяевами на нашей, исконно нашей, земле.

Прошло, правда, больше 70 лет тяжелой борьбы, пока Беларусь стала суверенной республикой. Но сегодня, несмотря на предателей, которые захватили власть, несмотря на вынужденное молчание, Беларусь живет - живет в сопротивлении насилию над свободой, над правами человека и нации.

Так же, как мы когда-то из года в год утешали себя, что ни одна империя не вечна и что «заглянет солнце и в наше оконце», сегодня мы знаем, что дни узурпатора сочтены и ни ему, ни его спонсорам не удастся стереть Беларусь с карты мира.

Белорусы - народ терпеливый. Мы ценим жизнь, но мы не рабы. Пусть диктатор не думает, что терпимости и терпению белорусов нет конца.

Наш народ не раз выходил «шчыльнымі радамі» защищать свою землю. С Божьей помощью, он и на этот раз защитит жизнь своей республики!

Жыве Беларусь!»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]