Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Оппозиция призывает белорусов перебороть свои страхи и лень

19.03.2013 политика
Сторонники перемен в Беларуси должны перебороть свои страхи и лень и принять участие в митинге и шествии по случаю Дня Воли 24 марта в Минске. Белорусы должны определиться, готовы ли он называться людьми или будут продолжать прятаться под лавкой.

Об этом 19 марта на пресс-конференции в Минске заявил представитель гражданской кампании "Европейская Беларусь" Виктор Ивашкевич. Он отметил, что в прошлогоднем Дне Воли участвовали всего несколько тысяч человек, хотя, судя по аудитории независимых СМИ и интернет-сайтов, проведении митинга и шествия знали не менее 100 тыс. минчан, передает БелаПАН.

В свою очередь лидер Объединенной гражданской партии Анатолий Лебедько добавил, что в соцсетях борцов с режимом хватает. По его словам, "хотелось бы увидеть, что они являются таковыми в реальных делах".

Лидер же Партии БНФ Алексей Янукевич полагает, что безопасности участников акции ничего угрожать не должно. "Шествие и митинг пройдут мирно. Провокаций со стороны властей (за исключением, возможно, информационных) быть не должно", — отметил он.

Напомним, минские власти разрешили шествие 24 марта от кинотеатра "Октябрь" и митинг в парке "Дружбы народов" (возле площади Бангалор), приуроченные к 95-й годовщине объявления независимости Белорусской Народной Республики. Сбор участников шествия назначен на 12:00, митинг - с 14:00-15:00.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]