Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Обнародованы результаты голосования жюри и телезрителей на "Евровидении-2009"

06.08.2009 культура
6 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Результаты голосования профессионального жюри и телезрителей на международном конкурсе песни "Евровидение-2009" опубликованы на официальном сайте конкурса, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Как известно, до нынешнего года победитель конкурса выбирался путем голосования телезрителей. Теперь результат 50 на 50 состоял из оценки судейской коллегии и публики. На шоу озвучивался лишь итог.

Безоговорочным лидером и по мнению жюри, и по мнению зрителей стал триумфатор конкурса Александр Рыбак из Норвегии. Йоханне из Исландии, ставшей второй, судейская коллегия отдала второе место, а вот зрители поставили ее на четвертую позицию. Айсель и Араш из Азербайджана, занявшие третью строчку, публике понравились больше, чем Йоханна - если бы осталось в силе лишь телевизионное голосование, Айсель и Араш были бы вторыми. Жюри же поставило романтический дуэт только на 8-ю строчку.

Представители музыкального мира и телезрители существенно не совпали в оценке вокальных данных двух певиц: Хадисе и Джейд Ивен.

Турчанка Хадисе была бы третьей, но за счет результата жюри (7-я строчка), оказалась на 4-й позиции. На третью строчку профессионалы поставили бы Джейд Ивен из Великобритании, которой зрители отдали только 10-е место. В итоге Джейд стала пятой.

Таким образом, если бы на "Евровидении-2009" сохранилось голосование телезрителей, тройка лидеров выглядела бы так: Норвегия, Азербайджан, Турция. Если бы решение принимали профессионалы, то в тройку вошли бы Норвегия, Исландия, Великобритания.

Принципиально не отличается оценка выступления Эстонии, у которой шестое место. На такую позицию группу "Урбан Симфони" поставили зрители, на 5-ю - жюри. Большая разница в оценке выступления греческого конкурсанта. Только 11-я позиция могла быть у Сакиса Руваса по мнению жюри и 5-я - зрителей.

Патрисию Каас из Франции зрители посчитали достойной лишь 17-го места, а жюри - 4-го. Итогом стала 8-я строка в таблице.

Мнение зрителей и жюри сильно отличалось и относительно выступления команды "Регина" из Боснии и Герцеговины, у которой 9-я строка в финале "Евровидения-2009". Зрители дали бы группе 7-е место, жюри - 12-е.

Сестры из Армении Инга и Ануш зрителям понравились: 9-е место по итогу телеголосования. Судейская коллегия присудила только 15-е место. В результате - 10-я строчка. Россия и Украина, занявшие 11-ю и 12-ю позиции, не могли претендовать, по мнению жюри, выше чем на 17-е и 16-е места. Зрители же выступление представительницы России оценили выше, чем Украины: 8-е место у Анастасии Приходько и 12-е у Светланы Лобода.

13-й строкой в итоговой таблице Бринк из Дании обязан публике: она поставила его лишь на 19-е место, в то время как жюри - на 6-е. 14-е место представительницы Молдовы сложилось из 10-го по мнению жюри и 13-го зрителей. Любопытно, что в оценке выступления португальской команды жюри и зрители были едины - 18-е место, а по итогу у нее 15-е.

После 15-й позиции интересны значительные различия в оценке немецкого номера - 14-е место отдало жюри и 23-е зрители. В итоге "Мисс Кис Кис" оказалась на 20-й строчке. Такая же ситуация и с выступлением Кьяры из Мальты, которая оказалась на 22-й позиции, - 13-е место по мнению жюри, 24-е - итог зрительского голосования.
Последние новости:
Два изгоя 18.04.2024 Два изгоя
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]