Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Форум по глобальной безопасности GLOBSEC пройдет в Братиславе

22.03.2013 политика
Форум по глобальной безопасности GLOBSEC пройдет в Братиславе

С 18 по 20 апреля в столице Словакии пройдет восьмой ежегодный Форум по глобальной безопасности.

В нем будут участвовать влиятельные политики и эксперты из стран Европы и Северной Америки, говорится в пресс-релизе организаторов мероприятия (перевод - charter97.org).

«После того, как мы пережили экономический кризис, пора перестать смотреть на трудности, с которыми столкнулся мир и взглянуть на возможности, лежащие впереди. 2013 год - время принятия критических решений, определяющих преобразование видения в реальность. GLOBSEC станет ключевой площадкой, где эти решения будут принимать форму», - сказал Роберт Васс, основатель форума и генеральный секретарь Словацкой атлантической комиссии.

Среди гостей форума в этом году - президент Эстонии Тоомас Ильвес и министр обороны Швеции Карин Энстрем.

GLOBSEC-2013 сосредоточится на решении трех задач, среди которых дискуссия о будущем Европейского Союза, новая трансатлантическая повестка дня и более внимательное изучание тех перемен, которые происходят у границ Европы.

От Беларуси в конференции, в частности, будут участвовать лидер гражданской кампании «Европейская Беларусь», бывший кандидат в президенты Андрей Санников, главный редактор сайта charter97.org Наталья Радина и бывший начальник штаба Андрея Санникова Владимир Кобец.

Фото - GLOBSEC

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]