Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Белавиа» отменила полеты в Киев

23.03.2013 общество
«Белавиа» отменила полеты в Киев

Сегодняшний рейс Минск-Киев национальной авиакомпании РБ «Белавиа» отменен из-за плохих погодных условий принимающей стороны.

Об этом «Интерфаксу» сообщили в «Белавиа».

«Сегодняшний самолет из Минска в Киев должен был вылететь в 10.25 по минскому времени, но был отменен. Причина – снегопады и плохая видимость в украинской столице», - разъяснили ситуацию сотрудники колл-центра «Белавиа».

Завтрашний рейс Минск-Киев пока не отменен.

23 марта из-за непогоды в Киеве был объявлен режим чрезвычайной ситуации. За прошедшие сутки в столице Украины выпало пятьдесят миллиметров осадков — это больше месячной нормы, которая составляет 47 миллиметров.

Накануне город встал в десятибалльных пробках. К расчистке привлекли БТР, из снежного плена высвобождают сотни автомобилей, в аэропортах задерживаются и отменяются рейсы, передает РИА Новости.

Тем временем для помощи спасателям на улицы города вышли 15 армейских БТРов, которые должны убрать с улиц грузовые машины, мешающие коммунальщикам расчищать улицы. Тяжелая ситуация сложилась в целом ряде областей Украины.

Как сообщает «Комсомольская правда в Украине», несмотря на работу снегоуборочных машин, дороги в городе остаются заснеженные. В столичные магазины не удалось завезти продукты, прилавки пустые. В течение 22 марта и в ночь с 22 на 23 марта в результате неблагоприятных погодных условий из-за срабатывания систем защиты линий электропередач в 13 областях произошло обесточивание 381 населенного пункта.

Напомним, похожая ситуация была 15 марта в Минске, когда город накрыл циклон «Хавер».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]