Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Владимира Яроменка задержали сразу после выхода из тюрьмы

24.03.2013 политика
Владимира Яроменка задержали сразу после выхода из тюрьмы

Милиция превентивно задержала бывшего политзаключенного перед Днем Воли.

Об этом активист «Молодого фронта» и бывший политический узник Владимир Яроменок сообщил charter97.org.

«К сожалению, мне не удалось поучаствовать в акции, приуроченной ко Дню Воли. Я должен был выйти на свободу после трех суток ареста тюрьмы на Окрестина, но из центра изоляции правонарушителей меня забрали сотрудники Первомайского РУВД и доставили в отдел, где я пробыл до 15:00. Я совсем недавно вернулся домой», - подчеркнул бывший политзаключенный.

Он отметил, что собирается обжаловать свой арест в судебном порядке.

«Безусловно, кассационная жалоба будет подана, но немного позже. Сейчас у меня есть много других дел, которые нужно решить. Я только вернулся домой и даже не читал новостей. После ареста у меня были проблемы со здоровьем, но сейчас, к счастью, я чувствую себя довольно хорошо», - заключил активист.

Напомним, бывшего политзаключенного Владимира Яроменка арестовали перед Днем Воли на трое суток. До этого Суд Первомайского района Минска на 6 месяцев продлил превентивный надзор в отношении активиста «Молодого фронта».

Владимир Яроменок в январе 2011 года был арестован, как подозреваемый по делу «о массовых беспорядках». Был осужден на три года. Отбывал наказание в колонии под Витебском. В августе 2011 года в числе других фигурантов был помилован. С тех пор еще несколько раз оказывался за решеткой по административным статьям.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]