Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минская милиция будет две недели «отлавливать» пьяниц у магазинов

07.08.2009 общество

ГУВД Мингорсиполкома проведет с 8 по 23 августа операцию «Добробыт», в ходе которой будет выявлять лиц, ведущих асоциальный образ жизни.

«С 8 по 23 августа сотрудники милиции будут отрабатывать лиц, ведущих асоциальный образ жизни. Два раза в сутки - утром и вечером отслеживать территории возле магазинов, где собираются лица, злоупотребляющие спиртным», сообщили агентству «Интерфакс» в ГУВД Минска.

По словам собеседников агентства, «лиц в нетрезвом состоянии будут доставлять в медучреждения, чтобы поставить на наркологический учет и отправить лечиться». В ГУВД напомнили, что за 25 января по 25 февраля этого когда, когда проводилась аналогичная спецоперация «Добробыт» в ЛТП было направлено более 200 минских алкоголиков. В ГУВД также сообщили, что с 8 по 23 августа сотрудники милиции также будут «отрабатывать» места массового отдыха - на пляжах, в парках отдыха.

«Особое внимание сотрудники будут уделять несовершеннолетним, которые употребляют спиртное», сообщили в ГУВД. «В ходе операции «Добробыт» будут посещать по месту жительства хронических алкоголиков, семейных скандалистов.

Спецоперация направлена на профилактику преступлений и правонарушений в семейно-бытовой сфере. Согласно статистике, в Минске в сфере семейно-бытовых отношений совершается каждое третье убийство и каждое четвертое умышленное причинение тяжкого телесного повреждения», - отметили в ГУВД.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]