Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В «Котловке» обнаружили героин на 5 миллионов долларов

25.03.2013 общество
Более 85 кг героина в грузовом автомобиле обнаружили таможенники пункта пропуска «Котловка». Грузовик направлялся из Грузии в Литву. В товаросопроводительных документах было отмечено, что в транспортном средстве перемещались безалкогольные напитки, однако на проверку оказалось, что машина имеет двойное дно, где и находился наркотик.  Как сообщили Белта в Государственном таможенном комитете Беларуси, за рулем автомобиля был гражданин Молдовы. Именно он передал таможенникам сопроводительные документы. За двойным дном было обнаружено 174 полиэтиленовых свертка с веществом светло-коричневого цвета. Эксперты заявили, что это героин, предположительно, афганского происхождения.

«Эта партия героина - одно из самых крупных задержаний контрабанды за последние годы работы таможенных органов. В 2012 году была пресечена попытка перемещения героина в количестве более 1 кг. Всего в 2012 году из незаконного оборота таможенными органами Беларуси изъято более 1,5 т наркотических и психотропных веществ», - констатировали в Таможенном комитете.

Добавим, что в отношении водителя грузовика возбуждено уголовное дело по статье о контрабанде. На черном рынке стоимость изъятого героина оценивается более чем в 5 миллионов долларов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]