Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Во время уборочной на полях «работают» идеологи и ансамбли песни и пляски

07.08.2009 общество

Отдел культуры Пинского райисполкома разработал график выезда коллективов народной самодеятельности на поля.

Как сообщает «Еврорадио», пока комбайнеры занимаются жатвой, артисты поют и танцуют.

Сегодня уже в 12 колхозах во время обеденного перерыва в поле проходят концерты деревенских артистов. Кроме того, специальный автоклуб районного отдела культуры выезжает, чтобы провести информационно-идеологическую работу.

Напомним, что с 1 августа на территории Минской области началась массовая уборка зерновых, в которую сельчане будут работать по 16 часов в сутки.

В этом году бороться за урожай в Беларуси будут не столько работники сельского хозяйства, сколько идеологи. В главном управлении идеологической работы Миноблисполкома утвержден план особых мероприятий «по идеологическому обеспечению уборки урожая 2009 года».

С целью «оперативного информирования тружеников хозяйств о ходе уборочных работ» будут выпускаться информационные брошюры «Боевой листок», «Молния», «Дневник уборки» и пропагандироваться передовой опыт.

Кроме того, в районных центрах, на центральных усадьбах сельхозорганизаций организован ежедневный подъем флага трудовой славы и вывешивание именных транспарантов в честь передовиков.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]