Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Чиновницу райисполкома подозревают в воровстве у детей

Чиновницу райисполкома подозревают в воровстве у детей

Управлением СК по Гомельской области возбуждено уголовное дело в отношении бухгалтера централизованной бухгалтерии отдела образования Светлогорского райисполкома.

Женщине инкриминируется совершение преступления по ч.4 ст.210 Уголовного кодекса Беларуси (хищение путем злоупотребления служебными полномочиями, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере), санкция которой предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества, пишет «Ежедневник».

Согласно данным Отдела по борьбе с экономическими преступлениями Светлогорского РОВД, по материалам которого и возбуждено уголовное дело, бухгалтер с сентября 2010-го по декабрь 2011 года, злоупотребляя служебными полномочиями, совершила хищение 77,3 миллиона рублей бюджетных средств. Эти деньги должны были пойти на финансирование детских садов и школ района, а отправились в карман бухгалтера райисполкома.

Подозреваемая похищала средства, имея доступ к деньгам отдела образования и пользуясь слабым контролем за расходованием средств со стороны руководителей райисполкома, отмечают в правоохранительных органах района.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]