Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вторая сессия Палаты представителей откроется 2 апреля

27.03.2013 политика

Вторая сессия Палаты представителей Национального собрания пятого созыва откроется 2 апреля. Сейчас на рассмотрении в Палате представителей находится около 70 вопросов, из них 39 включены в проект повестки дня второй сессии.

 


После утверждения повестка будет дополняться за счет вопросов, которые пока находятся на доработке в постоянных комиссиях. Кроме того, в ближайшее время в Палату представителей планируется внести еще ряд законопроектов, рассказал нижней палаты парламента Владимир Андрейченко, передает БелТА.
Между тем, как заявил председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту Александр Зозуля, экономический блок вопросов станет основным на второй сессии Палаты представителей.
Речь в частности идет о проектах законов "О концессиях", "Об инвестициях", "О внесении дополнений и изменений в Закон Республики Беларусь "О свободных экономических зонах".
"Эти законопроекты касаются модернизации экономики. Мы с ними должны сработать быстро, оперативно, потому что они связаны с актуальными требованиями сегодняшнего времени", - сказал депутат.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]