Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Для поездки в Турцию белорусам виза больше не нужна

29.03.2013 политика

Министр иностранных дел Турции Ахметом Давутоглу и его белорусский коллега Владимир Макей совместно с главой МВД Беларуси Игорем Шуневичем 29 марта поставили подписи под Соглашениями о безвизовых поездках граждан и о реадмиссии. 

Согласно документам, граждане двух стран смогут без визы посещать Турцию и Беларусь в течение 30 дней одномоментно или же 90 дней в течение года. Глава белорусского МИД надеется, что это позволит увеличить число белорусов, посещающих турецкие курорты, и "число граждан Турции, посещающих Беларусь в туристических целях", сообщили во внешнеполитическом ведомстве.

Владимир Макей также отметил, что политический диалог между Беларусью и Турцией успешно развивается, а "в белорусско-турецких отношениях нет абсолютно никаких проблем и препятствий".

"Мы очень откровенно обсудили ряд вопросов, касающихся и двустороннего сотрудничества, и взаимодействия на международной арене. Договорились, что в ближайшее время будет подготовлен конкретный перечень проектов на ближайшую и среднесрочную перспективу", - отметил он, заявив, что стороны "абсолютно едины во мнении, что потенциал нашего сотрудничества еще недостаточно используется". 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]