Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Прокопович обяжет банки «вложиться» в модернизацию

Банковский сектор должен принять активное участие в «модернизации» предприятия, клиента, который входит в состав банка. Петр Прокопович уверен, что участие в процессе модернизации – главная задача для каждого банка страны.
«Главная задача для банка - активное участие в модернизации белорусской экономики, это значит активное участие в «модернизации» каждого предприятия, клиента, который входит в состав банка», - сказал Прокопович сегодня на общем собрании акционеров БПС-Сбербанка, пишет БЕЛТА.

Особенно важно, чтобы хорошее развитие получили малые и средние предприятия, продолжил он. «Задача стоит очень сложная в этом направлении. За три года мы должны фактически удвоить экономический потенциал малых и средних предприятий. Сделать это без участия банков невозможно», - подчеркнул Петр Прокопович.

Поэтому каждый банк должен активно участвовать в этой работе: оказывать поддержку малым и средним предприятиям, в том числе это касается разработки бизнес-планов, выделения кредитных ресурсов. «И желательно, чтобы эти кредитные ресурсы были доступными», - подчеркнул вице-премьер.




Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]