Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Из Минска в Вильнюс - за 2,5 часа

29.03.2013 общество
Время нахождения в пути пассажирских поездов Минск-Вильнюс сократиться на полчаса. Чтобы добраться из одной столицы в другую у пассажира уйдет всего 2,5 часа. Нововведение начнет действовать уже с 26 мая.  Как сообщили агентству Интерфакс-Запад в пресс-службе БЖД, сократить время в пути стало возможным после завершения второго этапа проекта организации скоростного железнодорожного пассажирского сообщения между Минском и Вильнюсом. «Время в пути сократится за счет оптимизации процедур таможенного и пограничного контролей», - рассказали в пресс-службе.

В частности, белорусская сторона будет производить досмотр пассажиров и проверять документы во время движения поезда на участке Молодечно-Гудогай. Что касается литовской стороны, то те же самые процедуры будут осуществляться в специализированном терминале на станции Вильнюс.

Добавим, что первый этап проекта по организации скоростного железнодорожного пассажирского сообщения между Минском и Вильнюсом был реализован в 2011 году. Тогда время в пути сократилось с 4 до 3 часов. Как отметили в пресс-службе, "это, в свою очередь, стало одной из причин увеличения популярности этого железнодорожного маршрута у пассажиров".

Весь проект организации скоростного пассажирского сообщения между Минском белорусской и литовской столицами рассчитан до 2015 года. В итоге время движения поездов сократиться до 2 часов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]