Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Гражданин России пытался запутать белорусских пограничников, пересекая контрольно-следовую полосу боком

07.08.2009 общество
7 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гражданин России пытался запутать белорусских пограничников, пересекая контрольно-следовую полосу боком. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-центре Государственного пограничного комитета Беларуси.

Брестские пограничники зафиксировали срабатывание сигнализационного комплекса в 40 м от линии государственной границы. Прибывший на место пограничный наряд обнаружил пролаз в сигнальном заграждении и довольно странные следы. Недалеко от этого места был задержан гражданин России 1978 года рождения. Как оказалось, он пересекал границу боком, чтобы запутать пограничников: он надеялся, что стражи границы не смогут определить направление его движения.

При себе задержанный имел $900, 1,5 тыс. российских рублей, мобильный телефон, сумку с личными вещами. Он пояснил, что хотел посетить родственников, проживающих в Евросоюзе.

Другой задержанный - гражданин Грузии 1987 года рождения - преследовал более прозаическую цель, пытаясь незаконно пересечь границу. Он пояснил, что хотел попасть в страны Евросоюза в поисках лучших условий жизни. Этот нарушитель был задержан по оперативной информации в 950 м от линии границы.

Оба оформлены как нарушители границы, задержаны для разбирательства и помещены в изолятор временного содержания на срок до 3 суток.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]