Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: потребность в сближении с Россией только усиливается

02.04.2013 политика
В современных условиях объективная потребность в дальнейшем сближении Беларуси и России только усиливается. Итоги заседания Высшего Государственного Совета Союзного государства подтвердили готовность и далее развивать этот интеграционный проект. 

Об этом президент РБ Александр Лукашенко заявил 2 апреля в поздравлении в связи с Днем единения народов Беларуси и России. По его словам, "глубоко символично, что на фоне центробежных тенденций 90-х годов XX века на всем постсоветском пространстве только мы, белорусы и россияне, преодолев массированное внешнее давление, смогли заложить основы единства на новом историческом этапе".

Глава государства отметил, что опыт белорусско-российской интеграции также будет использован при движении к Евразийскому союзу. "Мы придем к другим организационным формам и уровням интеграции, однако фундаментом этих процессов навсегда останется историческое решение наших народов, принятое 17 лет назад", - добавил он.

"Уверен, что только совместной целенаправленной работой мы сможем в полной мере реализовать имеющиеся у нас потенциалы, обеспечить конкурентоспособность национальных экономик, устойчивый рост государств и гарантировать достойную жизнь людей", - заявил президент, назвав нерушимым "стратегическое партнерство наших стран". 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]