Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Италии пострадавших от землетрясения попросили освободить гостиницы

07.08.2009 в мире
В Италии пострадавших от землетрясения попросили освободить гостиницы

Итальянские власти заявили, что граждане, чьи дома не были разрушены в результате апрельского землетрясения в регионе Абруццо, больше не имеют права на проживание в гостиницах за государственный счет. Об этом сообщает AFP в пятницу, 7 августа, со ссылкой на администрацию города Аквила, который является центром региона.

По словам пожелавшего остаться неназванным собеседника агентства, более ста итальянцев уже покинули гостиницы и вернулись в свои дома. Еще несколько сотен постояльцев должны освободить гостиницы в ближайшее время.

Как отмечает агентство, в четверг, 6 августа, более 50 процентов домов в регионе были признаны строительными экспертами безопасными для проживания. Источник AFP пояснил, что если граждане сомневаются в безопасности своих жилищ, то они могут провести в каждом конкретном случае независимую экспертизу.

По последним данным, около 19 тысяч пострадавших от землетрясения продолжают проживать в отелях, около 20 тысяч живут во временных палаточных городках в окрестностях Аквилы, еще около 10 тысяч живут у своих родных или знакомых.

6 апреля 2009 в результате землетрясения магнитудой до 6,7 в центральной Италии погибло более 300 человек, около 50 тысяч лишились крова. Общим ущерб от стихийного бедствия превысил 12 миллиардов евро.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]