Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Умер тренер по боксу Анатолий Колчин

03.04.2013 спорт
Умер тренер по боксу Анатолий Колчин

Сегодня на 64-м году жизни умер заслуженный тренер Беларуси по боксу, старший тренер национальной команды Анатолий Колчин.

Об этом сообщили в пресс-службе Белорусской федерации бокса. 



В числе самых ярких воспитанников Колчина — серебряный призер Олимпийских Игр-2004 и неоднократный медалист чемпионатов мира и Европы Виктор Зуев, а также первый в истории отечественного бокса чемпион мира среди профессионалов в тяжелом весе Сергей Ляхович. 



В 2011 году Анатолий Колчин, под руководством которого национальная сборная страны завоевала четыре медали на чемпионате Европы в Москве, был признан лучшим тренером года по боксу в Беларуси. 



В последние годы Анатолий Кириллович, трудившийся в Витебской областной специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва профсоюзов по тяжелой атлетике и боксу «Спортальянс», сосредоточился в основном на работе с Виктором Зуевым.

Во многом благодаря профессионализму своего наставника он до сих пор удерживает звание лидера белорусской команды и одного из главных претендентов на завоевание награды домашнего чемпионата Европы, который пройдет с 30 мая по 9 июня нынешнего года в Минске. Но тяжелая болезнь прервала жизненный путь Анатолия Колчина, сумевшего оставить глубокий след в истории не только белорусского, но и мирового бокса. 



Как информирует официальный сайт Министерства спорта и туризма, за 28 лет работы на тренерском поприще Анатолий Колчин подготовил двух мастеров спорта международного класса, 17 мастеров спорта.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]