Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Из Минска в Нацаэропорт - по железной дороге

04.04.2013 общество
Проект железнодорожного сообщения Минска с Национальным аэропортом будет разработан «незамедлительно». Такое поручение дал президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с генеральным директором швейцарской компании «Штадлер Рэйл Групп» Петером Шпулером.  «Надо посмотреть на существующие железнодорожные линии, отводы от них и срочно сделать этот проект, без промедления», — сказал Александр Лукашенко, которого цитирует БелТА. По его мнению, это значительно расширит возможности аэропорта. "Люди смогут больше пользоваться услугами аэропорта, потому что доехать к нему будет легко. Сейчас же это определенная проблема", — добавил президент.

При этом Лукашенко отметил, что проектирование и строительство должно вестись с учетом существующих железнодорожных линий. Также необходимо приостановить некоторые проекты государственных программ для направления средств на обеспечение движения пассажиропотока в аэропорт и обратно.

Как отметил глава государства, это крайне важный проект. "У нас ко времени поставки произведенных в Беларуси электропоездов в Москву уже будет эта железная дорога, и мы сможем туда отправить свои электропоезда", — сказал Лукашенко.

В настоящее время самый бюджетный способ добраться до Национального аэропорта Минск - поездка на рейсовом автобусе, который отправляется с автовокзалов «Центральный» и «Московский».
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]