Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Следователь Олихвер сбежал от тюрьмы?

04.04.2013 политика
Следователь Олихвер сбежал от тюрьмы?

За две недели до отъезда следователя, который вел дело Николая Автуховича, против него было начато внутреннее расследование.

Причиной этого стало исчезновение документов из дела другого осужденного, которое также вел Николай Олихвер, сообщает «Радыё Свабода».

Речь идет о гродненском предпринимателе Сергее Сурбе. Он был обвинен в незаконной предпринимательской деятельности в 2005 году. Олихвер расследовал его дело одновременно с первым делом политзаключенного Николая Автуховича. Сурба был приговорен к году «химии».

«Позже я обратился в УДФР для того, чтобы найти документы, которые были у меня отобраны, но не получившие огласки в суде. Выяснилось, что они исчезли. В том числе - договор о сдаче в аренду оборудования. Было начато внутреннее расследование в отношении Олихвера по поводу исчезновения документов. И буквально через две недели он увольняется и уезжает в Америку», - рассказал Сергей Сурба.

Согласно статье 377 Уголовного кодекса Беларуси, за «хищение, уничтожение, повреждение либо сокрытие официальных документов» грозит наказание в виде тюремного заключения сроком до двух лет.

Напомним, несколько дней назад стало известно, что старший следователь Управления ДФР КГК по Гродненской области Николай Олихвер, который вел первое дело Николая Автуховича, перебрался на постоянное место жительства в США.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]