Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Диктатор грозит чиновникам тюрьмой «без всякого разбора»

04.04.2013 политика
Диктатор грозит чиновникам тюрьмой «без всякого разбора»

Лукашенко проодолжает запугивать чиновников.

«Если только мне будет доложено о том, что чиновник связался с коммерческой структурой для реализации своих потребностей, без всяких разборов: уничтожается коммерческая структура, чиновник идет в тюрьму», - заявил правитель в четверг на совещании с представителями правоохранительных и судебных органов, передает «Интерфакс».

«Ваша задача подумать, как мы вернемся к вопросам антикоррупционного законодательства и раз и навсегда решим эту проблему», - сказал Лукашенко, обращаясь к присутствующим.

Напомним, начало 2013 года уже ознаменовалось громкими судебными разбирательствами в отношении бывшего замминистра МВД Евгения Полуденя, заместителя главы Мингорисполкома Игоря Васильева и экс-начальника секретариата верхней палаты «парламента» Глеба Бедрицкого.

Все трое чиновников обвинлись в превышении служебных полномочий: Бедрицкий - в хищении госсредств, Полудень - в получении подношений от госчиновников, Васильев — во взяточничестве. Процессы, по установившейся практике, прошли в закрытом режиме. Чиновники получили тюремные сроки.

Тем не менее, аналитики заявляют, однако, что борьба с коррупцией по-белорусски плодотворна лишь как внутриполитический пиар.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]