Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Белпочта» оказалась причастна к контрабанде наркотиков

У жителя Пскова конфисковали запрещенные в России вещества, которые он получил по почте из Беларуси.

Cотрудники отделения по контролю за легальным оборотом наркотиков Управления ФСКН России по Псковской области задержали 25-летнего псковича с желтым бумажным конвертом с надписью «Белпошта» прямо у входа в почтовое отделение.

В конверте находились анаболические стероиды – ампулы эфира тестостерона и таблетки станозолола. Эти препараты местный житель в конце марта заказал по интернету в Беларуси, заплатил за них более 4 тысяч российских рублей и стал ждать посылку. О том, что эти препараты запрещены Российской Федерации, молодой человек знал, сообщает пресс-служба Управления ФСКН по Псковской области.

Таким образом, «была совершена контрабанда сильнодействующих веществ, то есть незаконное их перемещение через государственную границу Российской Федерации», говорится в сообщении.

Отметим, что на конверте стоит отметка работника белорусской почты о том, что в нем «запрещенных к пересылке предметов нет».

В отношении 25-летнего контрабандиста в следственном отделе Управления ФСКН России по Псковской области возбуждено уголовное дело. Ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]