Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Интернет-акция в поддержку переноса ЧМ по хоккею из Беларуси

05.04.2013 политика
Интернет-акция в поддержку переноса ЧМ по хоккею из Беларуси

Организаторы кампании по переносу хоккейного чемпионата 2014 года из Минска призывают подписаться под обращением к спонсорам турнира.

Более 18000 людей уже подписали петицию за перенос чемпионата из Беларуси в другую страну, инициированную евродепутатом от Польши Мареком Мигальским и двукратным чемпионом мира по хоккею, депутатом Европарламента от Словакии, Петером Штястным.

Международные организации и институции неоднакратно обращались к Международной федерации хоккея с аналогичным призывом, однако руководство МФХ не откликнулось на эти просьбы и продолжает придерживаться своей позиции.

Именно поэтому глобальная платформа Change.org и офис депутат Европейского парламента Марека Мигальского решили провести акцию, в которой призывают обращаться непосредственно к спонсорам ЧМ - Skoda, RaiffeisenBank, InfrontSports & Media и Tissot.

- Надо дать понять спонсорам, что мы хотим перенести Чемпионат мира 2014 года в другую страну и не представляем себе, чтобы такое важное спортивное мероприятие прошло в стране «последнего диктатора Европы», - считают организаторы акции.

Change.org и офис Марека Мигальского обращаются ко всем с просьбой поддержать кампанию и:

1. оставить сообщение на странице концерна «Skoda», RaiffeisenBank и Tissot в социальной сети «Фейсбук». Посмотреть примеры сообщения можно тут.

2. отправить сообщение в аккаунте в «Твиттер» всем спонсорам одновременно. Воспользуйтесь уже заготовленным сообщением.

Против проведения Чемпионата мира по хоккею в Минске в 2014 году выступают правозащитники и международные организации. Идею переноса турнира поддержали многие европейские и американские политики. Некоторые страны пригрозили бойкотировать чемпионат в случае его проведения в Минске из-за репрессий, которые осуществляют белорусские власти.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]