Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко рассказал, почему он ищет новые рынки

Александр Лукашенко сообщил, что Беларуси никуда не деться от поиска новых рынков. При этом страна, по признанию главы государства, «идет в самые далекие уголки», чтобы предложить свои товары и услуги.
«Мы ищем новые рынки, от этого мы никуда не уйдем и от этого нам никуда не деться. Мы едем в самые далекие уголки, предлагая свои услуги», - рассказал Лукашенко журналистам в пятницу во время посещения ОАО «Сукно», говоря о своих недавних визитах в Индонезию, Сингапур и ОАЭ.

Президент подчеркнул, что «главная цель визитов – пробиваем на дальней дуге окна, с которыми будем дальше работать».

«И нас там ждут, там готовы покупать наши товары», - заверил Лукашенко присутствующих журналистов, уточнив, в частности, что во время визита в Индонезию «завязались конкретные контракты и договоренности».

Глава государства также уверен в большом потенциале сотрудничества с Сингапуром. «К нам есть интерес в Сингапуре, мы рассчитываем, что у их инвесторов появятся интересы к Беларуси», - сказал он.

Также, по его словам, в Объединенных Арабских Эмиратах «есть огромные финансовые ресурсы». «Мы договорились, что предложим им 5-6 проектов, и если они их заинтересуют, то они обязательно придут к нам», - заявил президент Беларуси.

Напомним, в ходе государственного визита Лукашенко и белорусской делегации в Сингапур, стране из Юго-Восточной Азии предложили принять участие в приватизации белорусских предприятий и создать ряд совместных производств.

Поездка в Индонезию была более результативной, хотя в масштабе проблем белорусской экономики, заключенные властями контракты на 400 млн долларов, выглядят довольно скромно.

Что касается переговоров с шейхами в ОАЭ, то тут и вовсе пока ничего не ясно: никаких принципиальных договоренностей стороны не достигли.

Фото: БЕЛТА.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]