Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минфин запланировал продажу облигаций на аукционе БВФБ

Минфин Беларуси планирует в апреле приступить к продаже ценных госбумаг в инвалюте через аукцион Белорусской валютно-фондовой биржи. Дебютное предложение может составить около $50 млн.
"У нас уже готова необходимая нормативно-правовая база, все вопросы отработаны с БВФБ, через которую эти аукционы будут происходить. Для начала предложим ценные бумаги в иностранной валюте на сумму около $50 млн", - сообщил в пятницу журналистам первый заместитель министра финансов Владимир Амарин.

Правительство Беларуси в конце ноября 2012 года правительством страны был отменен запрет на вторичное обращение государственных облигаций в инвалюте на внутреннем рынке и расширило возможности Минфина по первичному размещению валютных госбумаг. Благодаря этому теперь помимо прямой продажи валютных облигаций юрлицам Министерство финансов может проводить их первичное размещение на биржевых аукционах.

Согласно утвержденной в феврале 2013 года инструкции Министерство финансов с апреля может осуществлять на биржевых аукционах как размещение, так и доразмещение валютных госбумаг. Размещение валютных облигаций Минфина будет проходить в форме аукциона цен и аукциона с объявлением фиксированной цены, пишет БЕЛТА.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]