Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лорин со сцены поддержала Беляцкого

06.04.2013 политика
Лорин со сцены поддержала Беляцкого

Победительница «Евровидения-2012» выразила солидарность с правозащитником во время концерта в Стокгольме.

Победитель конкурса «Евровидение» Лорин в Стокгольме, во время концерта для участников международной конференции по вопросам безопасности правозащитников, передала привет белорусскому политзаключенному Алесю Беляцкому, с семьей которого она в прошлом году встречалась в Минске, передает «Радыё Свабода».

Об этом рассказала коллега Алеся Беляцкого из правозащитного центра «Вясна» Татьяна Ревяко.

«Там был концерт Лорин. Если помните, она летом приезжала в Беларусь и встречалась с правозащитниками, с женой Алеся Натальей Пинчук. И когда Лорин выступала, то она также упоминала Алеся. Таким образом, она не забыла эту историю, не забыла Алеся и со сцены приветствовала его и всех правозащитников, которые свободой заплатили за свою деятельность», - рассказала она

Конференцию правозащитников в Стокгольме организовала правозащитная организация «Защитники гражданских прав». В форуме принимали участие представители более 20 стран мира. Правозащитники обсуждали, как можно помочь своим коллегам. По словам Татьяны Ревяко, во время конференции много раз упоминали Беларусь и руководителя ПЦ «Вясна» Алеся Беляцкого.

Напомним, в ноябре 2011 года Алесь Беляцкий был приговорен к 4,5 годам лишения свободы якобы за сокрытие доходов из-за границы. Правозащитник своей вины не признал, на суде он говорил, что эти деньги передавал на поддержку пострадавшим от режима.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]