Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

РБ осуществит экспорт туруслуг на $250 млн

В 2013 году прогнозный показатель экспорта туристических услуг должен составить около $250 млн. Брестская область должна экспортировать в текущем году туруслуг на $19,75 млн, Витебская - на $15,67 млн, Гомельская - 19,34 млн, Гродненская - на $11,38 млн, Минская - на $30,95 млн, Могилевская - на $7,37 млн, а Минск - на $140,74 млн.
Об этом сообщил директор департамента по туризму Министерства спорта и туризма Вадим Карамзин во время выездной коллегии министерства.

"Достижение поставленной цели видится за счет освоения новых рынков. Целевыми и перспективными являются рынки Европы и Юго-Восточной Азии. Министерством спорта и туризма и Министерством иностранных дел запланирован комплекс маркетинговых мероприятий. Туристические возможности страны уже были представлены на международных туристических выставках в Стамбуле, Тель-Авиве, Берлине, Москве, Бостоне, Варшаве и Лондоне, а также на национальных выставках Беларуси в городах Новосибирске, Астане, Нью-Дели", - отметил Вадим Карамзин.

По итогам 2012 года выполнены 2 из 4 прогнозных показателей Государственной программы развития туризма в Республике Беларусь на 2011-2015 годы, пишет БелТА.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]