Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские депутаты могут изменить закон "О здравоохранении"

08.04.2013 политика

Белорусские депутаты 8 апреля приступили к рассмотрению законопроекта о внесении изменений и дополнений в закон "О здравоохранении". Планируется дополнить нынешний закон 8 статьями, 7 действующих изложить в новой редакции. Всего поправки затрагивают около 35 статей.

 

Как заявил председатель Постоянной комиссии Палаты представителей по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике Александр Цецохо, "не хотелось бы озвучивать все моменты, поскольку мы только приступили к рассмотрению законопроекта". "Он не лежит под сукном. Сопровождающие документы доносят постоянно", - сказал он, передает БелТА.
По словам депутата, особый интерес граждан вызывает статья по искусственному прерыванию беременности, по которой приходит множество писем. "Есть здравые мысли, мы их рассмотрим и по возможности будем учитывать. Каждый автор получит ответ", - подчеркнул Цецохо.
Также планируется изменить статью о лекарственном обеспечении, закрепить новые виды медицинской помощи – высокотехнологичная, паллиативная и социальная, ввести возмещение расходов на медпомощь гражданами, которые причинили вред своему здоровью, будучи в состоянии алкогольного, наркотического опьянения. 
Также вносятся изменения в статью о врачебной тайне, которые могут разрешить предоставлять информацию о здоровье пациента следственным и страховым органам. 
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]