Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Белнефтехим": в вопросе нефти все комфортно

Белорусские нефтеперерабатывающие заводы загружены полностью. Работают все предприятия концерна и частные предприятия, в основном дочерние фирмы российских компаний. В сфере поставки и переработки российской нефти сформировались хорошие партнерские отношения.


Об этом 8 апреля заявил заместитель председателя концерна "Белнефтехим" Владимир Волков на открытии VI Международной конференции "Нефтепереработка и экспорт нефтепродуктов Республики Беларусь", передает БелТА.
По словам Волкова, в 2012 году в Беларусь поставлено 21,5 млн тонн нефти, переработано с учетом переходящих остатков 21,7 млн тонн. Зампред концерна отметил, что отношения выстраиваются в соответствии с договорной базой Единого экономического пространства, что стало стабилизирующим фактором в вопросах поставки в Беларусь нефтяного сырья. "В сырьевом вопросе все достаточно комфортно", - подчеркнул он.

Волков также рассказал, что в технологическом плане НПЗ взяли курс на углубление переработки нефти и ставят цель в ближайшее время довести этот показатель до 90-92%.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]