Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Москве арестовали главного белорусского вора

08.04.2013 общество

Вечером 6 апреля в рамках возбужденного накануне уголовного дела о незаконном хранении наркотиков в особо крупном размере Одинцовский суд Москвы постановил арестовать на два месяца 59-летнего «вора в законе» Александра Тимошенко, известного как Тимоха Гомельский. Просьба адвоката освободить его под залог в 5 млн российских рублей была отклонена.

Тимошенко был задержан 5 апреля возле своего дома в результате совместной операции сотрудников ГУ МВД по Московской области и Центрального Федерального округа. При личном досмотре в кармане брюк у него была обнаружена пачка сигарет, в которой находился брикет с гашишем весом около 30 граммов, сообщает "Прайм Крайм".

По информации агентства, задержанный, проведший за решеткой более 20 лет, является главой воровского мира Беларуси и крестным отцом четырех из шести действующих белорусских «воров в законе».

Напомним, белорусские борцы с организованной преступностью совместно с коллегами из России провели несколько крупномасштабных операций на территории соседнего государства. В результате их за два месяца были арестованы четверо белорусских "воров в законе", коронованные на воровской сходке в Объединенных Арабских Эмиратах - Павел Алексеевич по кличке Паштет, Руслан Лебедев (Лебедь), Александр Медведев (Медвежонок) и Олег Герасимович (Муму).

А вечером 26 марта сразу после посадки самолета в Национальном аэропорту Минск был задержан "вор в законе" Дмитрий Галеев по кличке "Галей", депортированный из Западной Европы за нарушение миграционного законодательства. 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]