Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Азаренко: Во время скандала на Australian Open пережила худшие 48 часов

09.04.2013 спорт
Азаренко: Во время скандала на Australian Open пережила худшие 48 часов

Теннисистка Виктория Азаренко, комментируя январский скандал с медицинским тайм-аутом в полуфинале Australian Open, призналась, как ей тяжело было пережить ту ситуацию.

Об этом теннисистка заявила на пресс-конференции в Минске, передает БелТА.

«Сейчас уже легко смотреть на ту ситуацию. Вообще я стараюсь не обвинять людей и не давать им ответного повода. Тот инцидент в Австралии я уже много раз комментировала и разъяснила, как было на самом деле. Люди могут смотреть на ту ситуацию с разных позиций, но никто не будет знать, что там произошло на самом деле, лучше меня. Ведь на корте была я, и только я сама чувствовала, что происходило. И когда точно такую же медицинскую паузу в матче со мной брала, к примеру, Джейми Хэмптон, я отнеслась к этому нормально. Значит, она ей была нужна. Просто из всей этой ситуации раздули такую большую проблему... Хотя тогда, конечно, мне было обидно. Я все-таки человек, девушка, у меня есть эмоции. Это меня очень ранило. Наверное, время между полуфиналом и финалом того Australian Open и все, через что я тогда прошла, - это худшие 48 часов в моей жизни. Но все кончилось, и теперь из того инцидента можно делать только выводы. Я посмотрела на ситуацию с разных позиций, поэтому в итоге была не настолько зла. С позиции журналистов, которые меня не так поняли, вполне можно было так отреагировать, но после того, когда я все объяснила, реакция многих людей была, считаю, неправильной. Хотя и здесь нужно давать человеку высказаться», - отметила Виктория Азаренко.

При этом теннисистка призналась, что для нее не столь важно, как инцидент в Австралии повлиял на отношение к ней со стороны коллег или представителей СМИ: «Для меня в первую очередь важно, что обо мне думают, как себя ведут мои самые близкие люди.

Остальных я не могу контролировать. У меня есть определенные принципы, моральные своды, по которым я живу. Стараюсь уважительно относиться к каждому человеку, потому что хочу, чтобы так же относились и ко мне».

Виктория Азаренко подчеркнула, что ее нынешний статус одной из лучших теннисисток мира не повлиял кардинально на выбор круга ее контактов: «Я общаюсь с теми же людьми, с кем делала это в 12-13 лет. В этом плане ничего не изменилось. Да, у меня появилось больше знакомых. Путешествия по миру дают мне возможность встречать много разных личностей. Это как своеобразный бонус. Но и со всеми теми людьми из нашего Дворца тенниса я также поддерживаю контакты, когда прихожу, всегда здороваюсь с ними и интересуюсь их делами».

Как стало известно, Азаренко пару недель назад учредила благотворительный фонд Dreaming heart, с помощью которого теннисистка хочет «воплощать в жизнь мечты больных белорусских детей».

Напомним, медицинский перерыв, взятый Викторией Азаренко в концовке ее полуфинала Australian Open против Слоун Стивенс, вызвал бурную реакцию теннисной общественности. Белорусская теннисистка не реализовала пять матчболов, после чего покинула корт на медицинский перерыв, продолжавшийся заметно дольше обычного. По возвращении первая ракетка мира сделала решающий брейк, а в послематчевом интервью в ответ на вопрос о травме ответила, что перенервничала. Многие представители прессы и даже игроки критично высказались в адрес Азаренко, обвинив ее в жульничестве.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]