Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Быстро летят головы

09.04.2013 политика
Быстро летят головы

Первый зампредседателя Госпогранкомитета Алексей Загородний уволен спустя восемь месяцев после назначения.

Указ о его отставке сегодня был подписан Лукашенко.

Алексей Загородний освобожден от должности первого заместителя председателя Государственного пограничного комитета Республики Беларусь – начальника главного оперативного управления и уволен с военной службы в запас по возрасту с правом ношения военной формы одежды и знаков различия.

Загородний родился в 1962 году в Калуге, но вся его служебная карьера была связана с Беларусью. С 1986 по 1994 год он служил непосредственно на границе. Затем – в штабе Брестского пограничного отряда. В 2002 году его назначили начальником Пинского погранотряда. С 2007 года продолжил службу в Госпогранкомитете.

С июля 2010 года являлся официальным представителем Государственного пограничного комитета Беларуси в посольстве в Москве.

Указом Лукашенко от 2 августа 2012 года № 354 Алексей Загородний был назначен на должность первого заместителя председателя Погранкомитета Республики Беларусь – начальника главного оперативного управления. На этом посту он сменил Андрея Горулько, уволенного после «плюшевого десанта».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]