Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Прокоповича назначили главным по субботнику

10.04.2013 общество
Прокоповича назначили главным по субботнику

Утвержден состав рабочей группы для подготовки и проведения республиканского субботника.

Напомним, он в нынешнем году пройдет 20 апреля. Такая дата определена постановлением Совета Министров №275 от 9 апреля текущего года.

Согласно постановлению, руководителем рабочей группы является заместитель премьер-министра Петр Прокопович, заместителями руководителя - министр здравоохранения Василий Жарко и министр экономики Николай Снопков.

В документе отмечается, что «половина средств, заработанных в ходе субботника, будет направлена на подготовку детских оздоровительных лагерей к летнему сезону, в том числе на развитие и укрепление материально-технической базы, а также на реализацию мероприятий по проведению в 2013 году «Года бережливости».

Еще 50% средств пойдет на приобретение специальных автомобилей скорой медицинской помощи с полной комплектацией их медицинской техникой и иным оборудованием, необходимым для проведения реанимационных мероприятий».

Напомним, 18 января 2013 года Петр Прокопович был назначен на должность вице-премьера. На данный момент помимо этого он занимает еще 18 должностей.

Ранее он занимал должность главы Нацбанка, но был уволен 18 июля 2011 года «в связи с выходом в отставку». За время его банкирства рубль девальвировался в 2,8 раза, а инфляция в Беларуси оставалось самой высокой на континенте.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]