Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Госпрограмма развития промышленности пополнилась новыми проектами

Государственная программа развития промышленного комплекса Беларуси постановлением Совмина дополнена пятью новыми проектами по развитию действующих предприятий и созданию новых производств в машиностроении и фармакологии на общую сумму 285,8 млрд рублей.
Согласно постановлению Совета министров Беларуси N256, в программу вносится проект по строительству завода по переработке сыворотки и производству сывороточного жирового концентрата в Щучине Гродненская обасти. Объем финансирования оценивается в 190,5 млрд рублей, реализация проекта должна завершится в 2015 году.

Также в программу включен проект по техническому перевооружению и реконструкции ОАО "Амкодор-Белвар" с целью организации там производства экспорто-ориентированной бытовой техники. Проект также должен быть завершен до конца 2015 года, инвестиции составят 40 млрд рублей.

Такой же объем финансирования предусмотрен для создания комплекса производственных площадей для расширения производства литьевых пресс-форм, оборудования для доильных залов и тормозных систем. Этот проект планируется реализовать в 2013-2016 годах.

Кроме того, в программу включен проект по созданию производства твердых лекарственных форм (вторая очередь) в ООО "Фармтехнология" с объемом финансирования в 15 млрд рублей, срок ввода в эксплуатацию – до конца 2015 года.
Инвестиции в размере 350 млн рублей планируется направить на реализацию проекта по организации участка производства тепловых насосов на УП "Ламинар".

В постановлении также отмечается, что с учетом включения в госпрограмму новых проектов суммарный объем капиталовложений составит 91 трлн 219,1 млрд рублей (на 0,3% больше, чем было ранее запланировано), пишет interfax.by со ссылкой на опубликованное на Национальном правовом портале постановление Совмина.



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]