Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Григорий Месежников: Если политики пойдут на диалог без условий, их не поймет европейское общество

10.04.2013 политика
Григорий Месежников: Если политики пойдут на диалог без условий, их не поймет европейское общество

Нельзя надеяться на то, что в результате диалога получится быстрее добиться выхода белорусских политзаключенных на свободу.

Такое мнение в беседе высказал президент Словацкого института по связям с общественностью (Institute for Public Affairs), политолог Григорий Месежников (Grigorij Mesežnikov), передает «Еврорадио».

«Разумеется, для самих политзаключенных было бы лучше, если бы их освободили уже сейчас - сегодня или завтра. Но тем не менее для Евросоюза очень важно в этой ситуации дать однозначный сигнал белорусскому руководству, что без внутриполитических изменений, без соблюдения прав человека, без освобождения политзаключенных долгосрочный диалог невозможен», - сказал Григорий Месежников.

Если европейские политики пойдут на диалог с официальным Минском без выполнения тех условий, которые ЕС перед ним столько времени «жестко» ставил, то таких политиков не поймет прежде всего европейское общество, считает эксперт.

Напомним, 9 апреля в Европарламенте прошла конференция «Диалог о модернизации с белорусским обществом». На ней отдельные представители Европарламента высказались за необходимость диалога с официальным Минском.

Фото: euroradio.fm

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]