Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На Осиповичском заводе автоагрегатов вводят четырехдневку

11.04.2013 общество
На Осиповичском заводе автоагрегатов вводят четырехдневку

Сотрудников завода заставляют писать заявление об отпуске за свой счет на несколько дней.

Об этом сайту charter97.org сообщил один из читателей со ссылкой на рабочих предприятия.

«Всем инженерно-техническим работникам в устной форме приказали написать заявление об отпуске за свой счет в апреле на два дня. Причем, один из дней должен быть пятницей. Официального приказа об этом, естественно, нет», - сказал он.

Это означает, что в течение оставшихся двух недель месяца рабочих дней будет восемь, а не десять.

В приемной директора завода Виктора Антоненко сайту charter97.org отказались сообщить подробности об этой инициативе. «Официального приказа об этом не было. Более подробную информацию можете узнать у заместителя директора по кадрам, идеологии и социальным вопросам Андрея Чигилейчика, если найдете его», - пояснили на заводе.

Найти Чигилейчика не удалось, его рабочий телефон не отвечал. По словам рабочих, принудительный отпуск был именно его инициативой.

Открытое акционерное общество Осиповичский завод автомобильных агрегатов является одним из крупнейших в Республике Беларусь производителей изделий к автомобильной и сельскохозяйственной технике. Предприятие входит в состав холдинга «БелавтоМАЗ», на головном предприятии которого четырехдневную рабочую неделю ввели еще в марте.

Осиповичский завод автомобильных агрегатов специализируется на выпуске деталей, узлов и комплектующих из алюминиевого литья, стеклопластика, литьевой пластмассы, пенополиуретана, дициклопентадиеновых смол.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]