Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МИД продолжает наводить мосты с Западом

11.04.2013 политика

Замглавы МИД Беларуси Елена Купчина посетила с визитом Брюссель, где встретилась с рядом европейских чиновников. В ходе визита стороны обсудили перспективы развития отношений между Беларусью и ЕС, в том числе вопросы «Восточного партнерства», экспертных диалогов в сферах взаимного интереса, а также возможность проведения белорусско-европейских консультаций по вопросам торговли.

 

В частности, Елена Купчина встретилась с еврокомиссаром по вопросам расширения ЕС и Европейской политики соседства Штефаном Фюле, замгенсекретаря Европейской службы внешних действий Хельгой Шмидт, управляющим директором ЕСВД Луисом Фернандесом де ла Пенья, замгендиректора по торговле Еврокомиссии Петером Балашем, директором ЕСВД по России, «Восточному партнерству», региональному сотрудничеству и ОБСЕ Гуннаром Вигандом, а также с председателем комитета по иностранным делам Европейского парламента Элмар Брок.

Напомним, Беларусь может вернуться к вопросу о вступлении в силу соглашения о малом приграничном движении с Литвой.Об этом заявил 11 апреля начальник управления Европы министерства иностранных дел Беларуси Сергей Малиновский на пресс-конференции в Минске, передает Интерфакс.

Последние новости:
Докатился 26.04.2024 Докатился
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]