Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

МИД: к вопросу малого приграничного движения с Литвой скоро могут вернуться

11.04.2013 политика

Беларусь вернется к вопросу о вступлении в силу соглашения о малом приграничном движении с Литвой только после анализа итогов действия такого же договора с Латвией. Тем не менее, вопрос вступления в силу соглашения с Литвой – это вопрос, к которому страны могут вернутся в самое ближайшее время.

Об этом заявил 11 апреля начальник управления Европы министерства иностранных дел Беларуси Сергей Малиновский на пресс-конференции в Минске, передает Интерфакс.

По словам чиновника, необходимо "подвести некоторые итоги, оценив сам процесс функционирования такого соглашения с Латвией, и на основе этого решать вопрос о вступлении документа в силу для Литвы. При этом Малиновский отметил, что 10 апреля главы МИД Беларуси и Латвии обсуждали первые итоги действия этого документа. "Стороны констатировали успешное его функционирование, однако есть на сегодняшний день некоторые вопросы, требующие усовершенствования этого документа", - заявил он.

Напомним, Беларусь будет только ужесточать охрану границу с Литвой, если будут "самолетики засылать". "Я старый пограничник, я знаю что это такое. Они вляпались, поэтому я сейчас особо слежу", - заявил 15 января на пресс-конференции президент Беларуси Александр Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]