Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Франция построит больницу в Минске

11.04.2013 общество

Правительство Франции приняло решение о предоставлении страхового покрытия на реализацию проекта строительства больницы в Минске. Строительство планирует осуществить французская компания «Буиг» с привлечением кредитных ресурсов ряда ведущих французских банков.

О решении правительства послу Беларуси во Франции Павлу Латушко 10 апреля сообщил заместитель генерального директора Генеральной дирекции экономической политики Министерства экономики и финансов Франции Клер Вэзан.

Павел Латушко отметил важность реализации данного социального проекта при поддержке французской стороны, подчеркнув, что он может стать одним из ключевых белорусско-французских проектов за последние годы и способен оказать стимулирующее влияние в перспективе на расширение экономического сотрудничества двух государств, сообщает БелаПАН.

Как отметил Клер Вэзан, самым результативным в плане двустороннего торгово-экономического сотрудничества Франции и Беларуси является 2008 год, когда взаимный уровень торговли достиг 650 млн. долларов США. Павел Латушко отметил положительную динамику двустороннего товарооборота в 2012 году и его рост на 10% по сравнению с 2011 годом, а за первые два месяца 2013 года — на 34% по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]