Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Некляев не откажется от участия в «выборах»

13.04.2013 политика
Некляев не откажется от участия в «выборах»

13 апреля в Минске прошло учредительное собрание республиканского исследовательско-просветительского общественного объединения «Говори правду».

Как сообщает БелаПАН, председателем организации избран лидер гражданской кампании «Говори правду», кандидат в президенты на выборах 2010 года, поэт Владимир Некляев, его заместителем — Андрей Дмитриев, который на прошлых президентских выборах руководил избирательным штабом Некляева. 



На сегодняшнем собрании Дмитриев выразил сомнение в том, что власти официально зарегистрируют организацию. Но попытку легализовать свою деятельность сделать необходимо, подчеркнул он. 

Документы на регистрацию объединения будут поданы в Минюст в течение месяца. 



Открывая собрание, Владимир Некляев заявил, что деятельность кампании «Говори правду» направлена на победу в «президентских выборах». «Наша цель — президентские «выборы» 2015 года через местные «выборы» 2014 года. Бойкотирование «выборов» в местные советы с политической точки зрения — абсолютная бессмыслица. Режим нелегитимен уже много лет, и бойкот или участие в «выборах» не сделают его более или менее легитимным», — убежден Некляев. 



Политик, осужденный за события 19 декабря 2010 года, напомнил, что в июле над ним должен состояться суд, на котором власть может заявить, что он не встал на путь исправления, и отправить его в тюрьму либо продлить надзор. «Но даже в таких условиях мы тогда будем искать новое лицо кампании», — заявил Некляев. 



Он не видит проблемы в том, будет оппозиция предлагать Евросоюзу сотрудничество с белорусскими властями или их бойкот. «На сегодня проблема в том, что посылы различных оппозиционных структур направлены не внутрь страны, к белорусам, а к ЕС или России. Мы сможем победить, только если сами сможем что-то сделать в нашей стране», — подчеркнул Владимир Некляев. 



Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]